22 июня 2014, 21:42

Валентин Маслаков: "Подвели виды, которые у нас традиционно отстающие"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков, подводя итоги командного чемпионата Европы в немецком Брауншвейге, отметил, что у команды не было задачи победить в общем зачете во что бы то ни стало. Напомним, что сборная России заняла второе место, уступив 11,5 очка сборной Германии.

– Мы задачи "забить" сборную Германии не ставили на этом чемпионате Европы, – приводит "Р-Спорт" слова Маслакова. – Команда у нас была молодая, и перед нами стояла цель опробовать ее в преддверии главного старта – августовского чемпионата Европы в Цюрихе. Чтобы наметить, на кого нам рассчитывать. Немцы серьезно готовились к домашнему командному чемпионату, хотели, чтобы он прошел на ура. Но для нас в целом ничего страшного не произошло, в августе мы поставим в Цюрихе точки над i.

К сожалению, нас подвели те виды, которые у нас традиционно отстающие, или, я бы просто сказал, слабые. Это мужские виды выносливости и спринт. Пять-шесть видов мы просто отдали, а в командном чемпионате без них выступать нельзя.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости