24 марта 2017, 16:20

"Спорт-Экспресс" примет участие в Зеленом марафоне "Бегущие сердца"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

28 мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный Зеленый марафон "Бегущие сердца" под девизом #БежимСоСмыслом.

Гонка пройдет уже в третий раз, в этом году она стартует на Университетской площади между МГУ имени Ломоносова и Смотровой площадкой. Для участников, среди которых окажутся действующие и бывшие спортсмены, звезды театра и кино, политики и бизнесмены (общее количество бегунов – около 10 000 человек), предусмотрены три дистанции – 3 км, 10 км и 21,1 км.

Зеленый марафон "Бегущие сердца" также предлагает отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской.

Кроме того, организаторы предусмотрели отдельный командный зачет для корпоративных участников. Впервые в истории отдельный зачет будет и для команд средств массовой информации. В число участников войдет и команда "Спорт-Экспресс".

В 2017 году цель благотворительного Зеленого марафона "Бегущие сердца" – собрать пожертвования на расширение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект станет частью программы Фонда "Каждый ребенок достоин семьи". Все средства, привлеченные в рамках Зеленого марафона, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям "Обнаженные сердца".

(16+)

Придумай мем

Новости