18 сентября 2013, 15:02

Мужская сборная России завершила подготовку к ЧЕ-2013

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Мужская сборная России завершила подготовку к ЧЕ-2013 двумя спаррингами в Братиславе со сборной Словакии. Оба матча россияне выиграли со счетом 3:0, лишь однажды позволив соперникам набрать за партию более 20 очков. Стартовый состав россиян был неизменным, но тренерский штаб (Андрей Воронков и Сержио Бузато) постоянно менял расстановку игроков, неизменно начиная каждую новую партию в новом сочетании.

Еще одну партию – во второй игре, которая транслировалась по словацкому ТВ (первая проходила за закрытыми дверями), – словаки выиграли, но это был дополнительный сет, проведенный по договоренности между соперниками. Главный тренер россиян Андрей Воронков на эту партию выставил игроков, которые либо вообще не принимали участия во втором спарринге (Ильиных, Ащев, Вольвич), либо играли мало (Жилин, Михайлов). Пасовал этому составу Макаров, либеро был Ермаков, отыгравший все четыре партии без замен. Итоговый счет этой партии – 21:25.

Сегодня россияне перелетят из Братиславы в Гдыню, где 20 сентября стартуют в ЧЕ.