26 октября 2015, 11:46

"Зенит" приобрел права на показ клубного ЧМ

Роман Шишов
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Казанский "Зенит" решил вопрос с показом матчей клубного чемпионата мира 2015 года. Прямые трансляции из Бразилии, где пройдут матчи ЧМ-2015, будут показаны либо на "НТВ-плюс", либо на "России-2". Кроме того, клуб работает над вопросом показа игр в интернете.

Соревнования пройдут в бразильском Бетиме (город в агломерации Белу-Оризонти). Российская команда принимает участие в состязаниях на правах действующего победителя Лиги чемпионов. Для казанского клуба это четвертая попытка выиграть единственный из существующих в современном клубном волейболе недостающий титул.

Действующий обладатель трофея "Белогорье" не получил права защитить титул. Организаторы не прислали россиянам специального приглашения, попутно сократив число участников. Турнир во второй раз за время его проведения пройдет для шести клубов, а не восьми, как было принято на протяжении 9 минувших розыгрышей.

Казанский клуб прибыл в Белу-Оризонти, где живут все команды, 24 октября. Первый матч российский клуб проведет по московскому времени ночью 29 октября. Соперник – хозяин чемпионата, бразильский "Крузейро". (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости