9 мая 2015, 19:11

"Эдзаджибаши" – первый финалист клубного ЧМ

Борис САТАРОВ

Турецкий "Эдзаджибаши" стал первым финалистом женского чемпионата мира среди клубов. В полуфинале победитель лиги чемпионов обыграл хозяек турнира, швейцарский "Волеро" – 3:1. Решающей стала четвертая партия матча. Она длилась 41 минуту. Клуб из Стамбула выиграл сет со счетом 34:32. Самым результативным игроком первого полуфинала турнира стала украинка Олеся Рыхлюк, набравшая 28 очков. Она реализовала 26 из 43 своих атак. Рыхлюк лидирует в споре бомбардиров чемпионата.

Россиянка Анна Куприянова провела на площадке три партии, завершив матч игроком состава. В ее активе 3 очка (2 – блок, 1 – атака). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Чемпионат мира среди клубов

Женщины

Полуфинал

"Волеро" (Швейцария) – "Эдзаджибаши" (Турция) – 1:3 (17:25, 22:25, 25:18, 32:34).

В: Рыхлюк (28), Маммадова (13), Рабаджиева (12), Санчес (11), Куприянова (3).

Э: Йылмаз (20), Ларсон (19), Поляк (17), Неслихан (12).