WTA

28 октября 2015, 10:39

Шарапова обыграла Халеп на итоговом теннисном турнире WTA

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Шарапова обыграла Халеп на итоговом теннисном турнире WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова переиграла румынку Симону Халеп в матче второго тура итогового турнира WTA

Шарапова победила Халеп на итоговом турнире WTA

Мария Шарапова обыграла первую "сеяную" Симону Халеп на групповом этапе итогового турнира года

Сингапур (Сингапур)

Женский итоговый турнир BNP Paribas WTA Finals

Призовой фонд 7 000 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Групповой турнир

Красная группа

2-й тур

ШАРАПОВА (Россия, 3) – Халеп (Румыния, 1) – 6:4, 6:4

Россиянка Мария Шарапова

– Полагаю, что через такие моменты непременно приходится проходить, когда не играешь на протяжении долгого времени, – сказала Шарапова в интервью у корта. – К тому же матчи против второй ракетки мира не бывают простыми. Это было понятно до самого конца.

– Я никогда не пыталась что-то кому-то доказывать, кроме как самой себе, – цитирует Шарапову официальный сайт WTA. – Я всегда бросаю себе вызовы. Нахожу цели, которые меня мотивируют. В противном случае оказываешься на проторенной дорожке, а это не очень весело.

Что касается окружающего мира, считаю, что я достаточно сделала и доказала. На данный момент, особенно учитывая то, что я давно не играла, речь не идет о том, чтобы что-то доказывать. Я просто выхожу на корт и соревнуюсь. Делаю то, чего мне так не хватало эти месяцы.

Румынка Симона Халеп

– Мария играла очень хорошо, делала потрясающие удары в самые важные моменты встречи, – цитирует Халеп официальный сайт WTA. – Она знает, как играть в теннис, несмотря на то что не имела игровой практики. Она – настоящая чемпионка с огромным опытом. Тем более, она всегда очень хорошо играет со мной.

У меня нет никаких претензий к себе. Я играла хорошо и делала все для победы. Я боролась до конца, была близка к победе, но не смогла обыграть ее. Надо принять поражение и двигаться дальше. Сделаю выводы и буду еще более мотивированной в следующем матче с ней.

Придумай мем

Новости