10 ноября 2000, 12:47

Пикабо Стрит пользуется льготами для ветеранов сборной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американская горнолыжница, олимпийская чемпионка Пикабо Стрит, возможно, выступит перед своими болельщиками на следующей неделе на трассах Парк-Сити (штат Юта), где пройдет второй этап розыгрыша Кубка мира.

Первый этап розыгрыша в Австрии в конце октября стал первым официальным соревнованием для Стрит после 2,5-летнего перерыва. Спустя месяц после победы в Нагано она разбилась на горнолыжной трассе, получив сложные переломы обеих ног.

Несмотря на то, что Пикабо в этом сезоне не прошла отбор на национальных соревнованиях в Колорадо, тренеры решили сделать ветерану сборной скидку, включив ее в команду.

"Пикабо больше всех сделала для сборной, она настоящий лидер, за которым тянутся партнеры по команде, она отдает им добрую энергию," - сказала тренер американок Марьян Чернигож.

Впрочем, рассчитывать на успех Стрит в Парк-Сити трудно: здесь пройдут соревнования в технических дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте, а Пикабо все годы специализировалась на скоростном спуске и супергиганте. Но Стрит полна решимости: "В этом году я хотела бы проехать не только все гонки в скоростном спуске и супергиганте, но и как можно больше стартовать в слаломах".

 

Придумай мем

Новости