17 декабря 2015, 19:57

Дмитрий Дубровский: "Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле получил высокие оценки от FIS"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья России Дмитрий Дубровский заявил, что этап Кубка мира в Нижнем Тагиле получил высокие оценки от Международной федерации лыжного спорта FIS. По словам Дубровского, сборная России получила от президиума федерации неудовлетворительные оценки за первую часть сезона.

– По организационной части все удалось, достаточно высокие оценки получены от FIS по проведению соревнований, даже с учетом сложных ветровых условий, – приводит "Р-Спорт" слова Дубровского. – Провели единственный старт за месяц без изменений и корректировок программы. Получил поздравления от генерального секретаря Сары Льюис, директор соревнований FIS Вальтер Хофер сказал, что не помнит, чтобы трамплины были так хорошо подготовлены.

Что касается выступления сборных – и мужской, и женской, то мы разочарованы, и сегодня большая часть президиума была посвящена этим проблемам. Сборная получила неудовлетворительные оценки за первый период сезона. Да, все шесть стартов были проведены в сложных погодных условиях, но для нас это не является аргументом, чтобы не задумываться о том, в правильном ли мы направлении движемся.

Придумай мем

Новости