8 декабря 2015, 17:48

"Амкару" и "Ростову" запрещено регистрировать новичков

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Доме футбола состоялось заседание палаты по разрешению споров РФС, на котором был принят ряд решений. Двум клубам премьер-лиги - "Амкару" и "Ростову" - временно запрещено регистрировать новичков. Пермяки наказаны неисполнением решения комитета по статусу игроков от 10 июня, а "Ростов" обязали рассчитаться с бывшим защитником клуба Хрвое Милича. 

Кроме того, ростовчанам необходимо выплатить неустойку вратарю Антону Амельченко, а также выплатить задолженность "Рубину" по трансферу Сердара Азмуна.

Также "Рубину" должны возместить задолженность по трансферу Тараса Бурлака "Крылья Советов". Самарцы также обязаны выплатить неустойку за просрочку трансферной выплаты "Зениту" за хавбека Айзера Аббасова.

Новичков также запрещено регистрировать "СКА-Энергии" за неисполнение решения палаты по разрешению споров от 22 октября - и "Лучу-Энергии" за задолженность перед Дмитрием Грачевым.

Наконец, московское "Торпедо" тоже не может регистрировать новичков - клуб должен выплатить долги Владимиру Рыкову и Михаилу Багаеву. Также на клубе лежит задолженность перед форвардом Константином Базелюком.

Придумай мем

Новости