10 августа 2015, 19:45

"Славный" вояж москвичей в Пензу

10 августа в 3-м туре чемпионата России по регби пензенская "Империя" встречалась с московской "Славой-ЦСП".

Встреча проходила в 30-градусную жару, которая повлияла на игру в первом тайме, не позволив командам сразу включить максимальные скорости. Арбитру приходилось делать перерывы, что сбивало темп матча. Но, несмотря на погодные условия, гости оказались на голову сильнее соперника.

Первый тайм прошел с минимальным количеством опасных моментов, большинство из которых осталось за столичным клубом. На 11-й минуте Александр Дмитрук точным штрафным открыл счет 0:3. А ближе к перерыву нападающий Сергей Попов попыткой увеличил отрыв "славян" 0:8. Реализация Дмитрука 0:10. У "Империи" был шанс отыграть три очка, однако хозяева не забили штрафной.

Вторая половина матча прошла под аккомпанемент москвичей. Подопечные Андрея Черевичного организовали еще шесть попыток с тремя реализациями. Феерил Александр Дмитрук отличившийся дублем и тремя реализациями. Под занавес игры "Империя" сумела размочить счет попыткой Яна Умнова с конверсией Антона Новичкова. В итоге 7:46 – "Слава-ЦСП" без особых проблем громит пензенцев.