12 августа 2015, 21:42

"Зеленоград" навел шороху в Таганроге

12 августа в заключительной игре 3-го тура 2-го этапа чемпионата России таганрогская "Булава" принимала московский "Зеленоград"

Подопечные Владимира Симонова начали по-хозяйски и благодаря попытке Алексея Капалина с реализацией и штрафным Максима Тюрикова вели к 15-й минуте 10:0. Гости сумели отыграть три очка, забив пенальти (10:3). Однако в ответ "Булава" организовала еще два заноса с конвертациями 24:3. Но, незадолго до конца второго тайма Нико Шаматава быстро разыграл штрафной и открыл счёт попыткам "Зеленограда" в игре 24:8

В первой же атаке после перерыва Сергей Сугробов стал автором четвертого заноса таганрожцев во встрече и принес команде бонусное очко 29:8. Максим Тюриков забил реализацию, а чуть позже штрафной 34:8. Казалось, игра сделана, но поверили в это, похоже, только игроки "Булавы".

Ребята Андрея Думалкина полностью перехватили инициативу и организовали три попытки с реализациями, сократив отрыв до минимума 34:29. Лишь на последних минутах встречи регбисты "Булавы" сумели потушить "пожар" и удержать хлипкий перевес в счете.

В итоге таганрожцы остаются в гонке за Малым Кубком, а "Зеленоград" в очередной раз доказал, что не собирается пасти задних и способен дать бой более опытным клубам.

12.08.2015. Чемпионат России. Второй этап. 3 тур. "Булава" (24) 34:29 (8) "Зеленоград". Попытки: Капалин (15), Снисаренко (26), Лесниченко (33), Сугробов (43) – Шаматава (38), Голосницкий (58), Турутов (62), Гафаров (78); Реализации: Тюриков (16, 27, 34, 44) – Берников (59, 63, 79); Штрафные: Тюриков (6, 52) – Берников (22).