18 июля 2017, 13:27

ВХЛ отказалась от использования цветов российского флага в логотипе

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Утвержден новый логотип ВХЛ, информирует официальный твиттер ФХР. Он является усовершенствованной версией предыдущей эмблемы, что позволяет передать идею преемственности целей и управленческой философии при ее значительной модернизации.

Логотип имеет форму щита, выполнен в стиле минимализма с использованием черно-белой цветовой гаммы. Отказ от использования цветов российского флага подчеркивает международный статус организации. Напомним, что ВХЛ была основана в 2009 году.

Также был утвержден календарь ВХЛ сезона-2017/18. В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым "дома" и в "гостях". Всего на первом этапе каждая команда проведет 52 матча.

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ - Кубок имени Владимира Петрова продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу наиболее высокий номер "посева" против наименьшего.

Хоккейные клубы "Горняк", "Металлург", ЦСК ВВС, а также две китайские команды "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" и "Ценг Тоу" впервые примут участие в турнире.

Регулярный чемпионат ВХЛ будет продолжаться 165 календарных дней, новогодняя пауза составит 8 дней. В чемпионате будет всего 15 неигровых дней. Почти треть матчей регулярного чемпионата будут проведены в выходные дни.

Матч открытия состоится 8 сентября 2017 года. Победитель регулярного чемпионата прошлого сезона "Торпедо" из Усть-Каменогорска дома примет серебряного призера всероссийского соревнования по хоккею сезона-2016/17 "Зауралье" из Кургана.

 

 

Новости