07:45 11 марта | Хоккей — НХЛ

Шайба Малкина помогла "Питтсбургу" обыграть "Эдмонтон"

30

"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Эдмонтон" по буллитам - 3:2. Победный бросок сделал нападающий Фил Кессел. Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин провел на площадке 19 минут 39 секунд и забросил одну шайбу. Свой послематчевый буллит он не реализовал.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Эдмонтон" - "Питтсбург" - 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бонино - 13 (Уилсон, Шульц), 5:42 - 0:1. МАЛКИН - 32, 17:25 - 0:2. Деарне - 5 (Кассиан, Расселл), 24:55 - 1:2. Макдэвид - 23 (бол., Лучич, Драйзайтль), 52:45 - 2:2.

🚀 Русские нагнут весь ми

Если Везину Бобру не дадут - это политическое решение. И дальше эту Г-лигу можно не смотреть. Дискасс!

18:33 11 марта

Werewolf

Марио66 Он всегда интересный, если сам матч не смотрел. Потому что если смотрел, ощущение что мы были на разных матчах------------------Слава Мальцеву, а то мне уже было на секунду показалось, что это я гоню, одолеваемый первыми признаками шизофрении.______Да я давно уже об этом говорил. Он, похож, в ПС4 гоняет, а потом анализирует ))))))) У него даже стата другая у игроков )

18:05 11 марта

Werewolf

Марио66 Werewolf Кстати, кто в курсе, фарфоровые на сколько выбыли???? Стоит к плову ждать?--------------возможно, даже намного раньше. У Мяты статус "со дня на день", Летунг "на несколько недель"._________Нравится летанг, но реально достал уже..... Понимаю, что не от него зависит, но сколько можно......

18:04 11 марта

Марио66

Werewolf Кстати, кто в курсе, фарфоровые на сколько выбыли???? Стоит к плову ждать?--------------возможно, даже намного раньше. У Мяты статус "со дня на день", Летунг "на несколько недель".

16:16 11 марта

Монте-Кристо(Мститель) .

Марио66 .................. Мнение машек никого не интересует...

15:45 11 марта

Werewolf

Интересно, нагнутая сейчас о чем????? Я же не тупорылый идиот, который кроме дворового хоккея ни в чем не разбирается (да и тут с трудом ))))) ). Малкин красава, на данный момент (спасибо еще скажем мордатому, а в данном матче еще и Мака с Телботом поблагодарим) один из самых горячих игроков лиги. Почему я должен повеситься то? Пингвины на 3 очка отстают от лидеров НХЛ по очкам. И сколько бы не говорили всякие недоаналитеГи ))))) я болею за хороший хоккей, а не за Сида. В этом матче я с удовольствием следил за игрой Мака и Цветка...Шайб мало, но матч интересен был по накалу. В целом, нефтянники больше победу заслужили, но Андрейка был сегодня как стена ))))) Малкин обошел Сида? Ну и что? Рад за Малыча искренне. Хоккей это не кто больше забьет или отдаст передач, а чья команда выиграет. Даже Моня признал, что Сид лучше Малкина смотрелся ))))) Люди играют, команда выигрывает. что еще то надо? Я ж не считаю что ришар в 25 раз лучше Стенли )))))) Пусть индивидуальные призы коллекционирует тот, кто с командой добиться успехов не может ))))) Вон в обзоре дня русским языком названы причины нерезультативной игры Сида - партнеры отстой полный, таких в других командах в фарм отправляют смело ))))) Кстати, кто в курсе, фарфоровые на сколько выбыли???? Стоит к плову ждать?

14:47 11 марта

Чубатый веселый Черри, хлебни из пробирки за успехи Малкина))

12:36 11 марта

Перевертыш повесился

12:24 11 марта

Упёртый русский

Ну а по Кузе - всё покажет ПО. У Макди практически нет там шансов, опыта будет набираться. А Женя должен делать результат здесь и сейчас. Посмотрим.

11:35 11 марта

Так Женя таки обошёл Кросбая в гонке по очкам, как и предвещал Белоусов из СЭ? Сильно, сильно... Ещё и Макди заставил забить в свои после своего броска! Женя - гигант, раздухарился!

11:30 11 марта

.BattleFish.

Кросби уснул там что ли!? Уже какую встречу без очков!

11:23 11 марта

Марио66

Он всегда интересный, если сам матч не смотрел. Потому что если смотрел, ощущение что мы были на разных матчах------------------Слава Мальцеву, а то мне уже было на секунду показалось, что это я гоню, одолеваемый первыми признаками шизофрении.

10:47 11 марта

Марио66

Активен Кросби. Пытается креативить. Но ему не хватает мастерства-----------------Дальше не читал. Простите, я старался. Честно.

10:35 11 марта

Напишу еще об одном наблюдении. Стиль игры Макдэвида и Жени Кузнецова похож. Только Мак все делает на более высоком уровне, чуть лучше. Это касается и бросков по воротам. Их точности. Видимо учителя у канадца были сильнее. Может он и от природы талантливей. Да и вообще он хотя и моложе, но серьезнее Жени. А так оба проповедуют дриблинг на высокой скорости. У них и физические данные одинаковые. И видение площадки. Но Мак умнее на льду и серьезнее. Поэтому он уже превзошел Кузнецова. А ведь он и на пять лет моложе. К 25 годам может намного Женю превзойти.

10:29 11 марта

SportsMan

У Малкина сейчас лучший показатель очком на игру, 1.20 - что не удивительно, когда он здоров.

10:24 11 марта

ВеликийПашаБуре

Комментатор на евроспорте ну просто ниочем. Все ждал конца трансляции, чтоб узнать его имя (Точно не Федотов и Кузмак, вроде не Еронко).Но трансляцию резко рубанули. Какой то моложавый, монотонный голосок. Что то бубнит безразлично себе под нос, практически ваще не реагирует на происходящее на площадке, выраженица слэнговые пускает типа "в одно лицо".... И повторяет как мантру - макдэвидкросбикросбимакдэвид....и т.д.

09:28 11 марта

Монте-Кристо(Мститель)------------------------Отчет хорош. Но по Малкину, для пущей объективности добавлю - в конце второго тайма гениально обыгрывает один в один защитника, бросает в упор с убойной, но мимо. В третьем периоде выход Кессела на рандеву с Тэлботом организовал опять таки же Джино. В ОТ ему тоже не везло откровенно. Хотя в общем выглядел, соглашусь, бледно. Но возможно из-за столкновения с Кесселом в начале первого тайма. Хомячок так вообще, как показалось, травму в том моменте получил.

09:15 11 марта

spetrov

Пару дней назад читал коммент, что жаль что Куч не перешел в Эдмонтон, такакя бы химия была. ----- Тоже читал этот комментарий. Оно, конечно, любопытно, но, на мой взгляд, Тампа тоже отлично может играть. Без травм бы. В том числе (и в первую очередь) и капитана.

09:06 11 марта

spetrov

...И AndersenRUS'у спасибо.

08:44 11 марта

spetrov

Монте-Кристо(Мститель), как и всегда, спасибо за отчет.

08:42 11 марта

AndersenRUS ............... Написал бы о моем посте нормально и ник мой не исказил, тогда бы я промолчал. Но на хамство и неадекватность всегда отвечаю хамством. И последнее. Не умеешь шутить, не шути.

08:33 11 марта

AndersenRUS

Монте-Кристо(Мститель) . Слушай старина, почему тебя постоянно бомбит после нормальной критики или шутки, начинаешь агриться, пытаться оскорбить, работай над собой ек макарек, не превращая себя в клоуна :) Я вот лично всегда захожу на ветку Вашиков, чтобы прочитать твой коммент. Он всегда интересный, если сам матч не смотрел. Потому что если смотрел, ощущение что мы были на разных матчах :) Без обид дружище и буть спокойнее, ей богу как маленький :)

08:29 11 марта

Adios Amigos R...

Комбинация Малкин - Макдэвид - Телбот особенно понравилась:) По идее у Малыча только второй ассист должен быть, а не гол:%))

08:27 11 марта

AndersenRUS .............. Оно, не нравится сравнение Кросби и Макдэвида, смотри КХЛ, там некого сравнивать и не с кем. Да и кого мнение сопливых интересует ? Ты кто такой, чтобы тебе не нравилось ?

08:23 11 марта

AndersenRUS ................. Оно ты откуда всплыло ?

08:21 11 марта

Опять мои три лучших игрока матча совпали с версией НХЛ. Но речь не об этом. Меня поразила игра Макдэвида в большинстве в третьем периоде. Он не играл на одной позиции. Не стоял, как застывшее бревно. Вот он на месте правого защитника. Через мгновение он левый нападающий. В отдельные моменты играл на месте правого форварда и левого защитника. Попробуй уследи за ним. И где бы он не оказывался, всегда шайба у него и везде он выбирал лучшее продолжение. Высший пилотаж !

08:19 11 марта

AndersenRUS

Смотрю Монтя написал в кое то веки много буков не в ветке Вашиков, сил уже нет читать, спать нуна :) ДУмаю там во всем виноват Троц и шведы, ааа, еще жена у Малыча лучше, чем у Ови :)

08:12 11 марта

AndersenRUS

Хороший равный матч, который не скучно смотреть. МакДи конечно красава, эх, был бы русским, постоянно смотрел бы матчи Эдмонтона, творит человек на льду. Пару дней назад читал коммент, что жаль что Куч не перешел в Эдмонтон, такакя бы химия была. Пожалуй соглашусь :) В овертайме Пингвинов спасло удаление у Эдмонтона, просто уже чудом шайба не залетала, тотальное превосходство Ойлерс, Флери спасал порой просто чудом. Кстати при выходе в овертайме МакДи один на один, считаю, что Флери нарушил правила. Быть бы голу 100% но кипер подсек его ноги клюшкой, видя, что уже хана. В Булитах конечно Пиги красавцы, Малкин зарядил в штангу, Кросби и Кессел без шансов. Скажу еще что, как меня во время трансляции одолевают вечные сравнения МакДи и Кросбая, 87,97....87,97....87,97. Да ек макарек, как будто других на льду нет, реально это сильно напрягает. Помню перед буллитом Кросби сказал, давай старина, забей, задолбали они тебя сравнивать с молокососом, не подвел :) Вот как то так, первые ощущения после матча.

08:11 11 марта

Начал смотреть с середины первого периода. Преимущество пингвинов над нефтяниками было тотальным. Недаром нефть всю прошедшую неделю дешевела. Первые две минуты возили Эдмонтон, как хотели. Кросби не реализовал стопроцентный момент. Вообще за минуту бросал три раза, никакой креативности. Лишь бы бросить. Потом игра несколько выровнялась. Но в конце периода Питтсбург чуть прибавил и снова его преимущество тотальное. Забил Малкин. Просто вошел в зону и бросил. Момент неопасный. Но очевидно, Макдэвид и вратарь переживают за статистику Жени и забили гол сами себе. Затолкали шайбу в ворота. Нарочно не придумаешь ! Пингвины продолжили атаковать. Активен Кросби. Пытается креативить. Но ему не хватает мастерства. Второй период. Почти 2 минуты Пингвины играли в большинстве. И все время на льду был Кросби. Он активен, создал два момента. Один Малкину. Женя бросал из убойной позиции по центру, никто не мешал. Но не забил. Вскоре Питтсбург пропустил. В безобидной ситуации за своими воротами Кросби подарил шайбу соперникам. Двухходовка и гол ! Не только Бэкстрем лажает. Но и плакса тоже. Игра выровнялась. Но острее атакует Эдмонтон. Хотя играет в завершении атак примитивно, шаблонно. Макдэвид со льда почти совсем не уходит. Играет много, как и Кросби. Но не впечатляет. К середине периода нефтяники полностью завладели инициативой. Вернул их Кросби в игру. Но хорош Флери. Эдмонтон в большинстве. Но создать не может ничего. Действительно, какая-то примитивная команда. Кроме силового давления, больше ничего предложить неспособна. И Макдэвид играет аналогично. Третий период. Пингвинов спасла штанга. Тут же нефтяников выручил вратарь. Контратаки Питтсбурга очень опасны. Макдэвиду не хватает солидности, основательности. Взрослости. Хотя со льда почти не уходит. На 10 минуте большинство у Эдмонтона. И тут я увидел иного Макдэвида. Он создал два голевых момента для партнеров. Драйзайтля вообще вывел на пустые ворота. Те не забили. Тогда юное дарование забило само. Очередной бросок по воротам Флери. Шайба отлетает к Макдэвиду. Защитник ложится перед ним. 97-й номер его на автомате объезжает и забивает в пустые ворота. Технично ! На высшем уровне ! В оставшееся время Макдэвид вообще почти со льда не уходил. Появились солидность и основательность ! Нефтяники перешли на игру в два звена. Привет Тротцу. Создали кучу моментов. МАкдэвид выводил на хорошие позиции партнеров и опасно атаковал сам. Но блистал Флери. Мог в контратаке забить и Кессел. Убежал один с центра поля. Но не забил. Дополнительное время. Кросби против Макдэвида. Сидни пытался что-то создать, даже бросил из убойной позиции. Но все так себе, на среднем уровне. Иное дело Макдэвид. Там космос ! Делал, что хотел. И сам имел моменты, создавал для партнеров. В итоге убежал с центра поля один на один. Но растерялся. Засуетился. Опять не хватило опыта. В разные моменты матча передо мной было словно два Макдэвида. Один юный, зеленый пацан. В другие – один из лучших хоккеистов НХЛ ! В середине дополнительного времени удаление у нефтяников, опять опасно убегал Кессел. Жаль. Уверен, что Макдэвид бы додавил птиц. Буллиты. Кросби забил. Макдэвид тоже. Тут все сделал по-взрослому. Ну а победный забил Кессел. Лучший игрок матча – Макдэвид. Второй – Флери. Третий – Тэлбот. Женя провел матч средненько. Даже Кросби сыграл лучше его. Смотрел на канале Евроспорт 1. Комментатор - второй Гена Орлов. И глор плаксы. Приведу один его перл: "Кросби регулярно снабжал соперников шайбами, создавал им моменты. Но соперники раз за разом эти моменты не использовали". Сорри за длинный пост.

08:07 11 марта