Ортио, Бодров, Дарзиньш и Весалайнен - лучшие игроки недели в КХЛ
КХЛ на своем официальном сайте назвала имена лучших хоккеистов 13-й игровой недели, включая матчи с 10 по 12 декабря.
Лучшим вратарем признан Йони Ортио ("Витязь"), в трех матчах одержавший три победы (одну из них, в гостевом матче против минского "Динамо", – на ноль). "Сухарь" стал первым для финского вратаря в КХЛ. Ортио отразил 98,04% бросков (лучший показатель недели) при коэффициенте надежности 0,67 (второй результат). Продолжительность его безголевого отрезка составляет 117 минут 39 секунд.
Лучшим защитником признан Денис Бодров ("Автомобилист"), в трех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 4 (1+3) очка. Гол защитника уральского клуба в поединке против "Амура" стал победным. Бодров не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4).
Лучшим нападающим признан Лаурис Дарзиньш ("Динамо" Рига), в пяти матчах недели (в том числе трех гостевых набравший 7 (3+4) очков (лучший результат недели среди нападающих) при показателе полезности (+1). Дарзиньш набирал очки во всех проведенных матчах, в гостевом поединке против "Слована" отметившись дублем (один из голов стал победным), а также нанес 14 бросков по воротам.
Лучшим новичком признан нападающий Кристиан Весалайнен ("Йокерит"), в четырех матчах (в том числе трех гостевых) набравший 4 (2+2) очка. 19-летний форвард финского клуба отмечался результативными баллами во всех этих поединках, в среднем проводя на льду 16 минут 39 секунд.
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
1/4 финала | Счет в серии |
---|---|
СКА - Автомобилист
СКА - Автомобилист
0 - 1
|
0 - 1 |
Металлург Мг - Спартак
Металлург Мг - Спартак
1 - 0
|
1 - 0 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 2
|
0 - 2 |
Авангард - Локомотив
Авангард - Локомотив
0 - 2
|
0 - 2 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |
19.03 | 17:00 |
Металлург Мг – Спартак
|
- : - |
19.03 | 19:30 |
СКА – Автомобилист
|
- : - |