11 февраля 2016, 10:51

Владимир Юрзинов-младший: "Молодые игроки сборной России могут проявить себя на Евротуре"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший выразил мнение, что экспериментальный состав на матчи Евротура позволит молодым игрокам проявить себя и закрепиться в сборной России. Россияне проведут в рамках Евротура матчи с Чехией 11 и 13 февраля. Капитаном команды станет форвард магнитогорского "Металлурга" Александр Семин.

– Состав сборной России на матчи в Чехии состоит из ребят, которых тренерский штаб планирует приглашать в команду в будущем, – цитирует "Р-Спорт" Юрзинова. – Эти игроки имеют большое желание и стремление играть в национальной сборной. Это поколение ребят, которые неплохо проявляют себя в своих клубах КХЛ. Евротур является тем турниром, на котором они могут проявить себя. Очень много новых и интересных имен в составе.

Семин – опытный нападающий, но не надо забывать, что он лишь недавно вернулся в КХЛ. Олегу Знарку необходимо поработать с хоккеистом, чтобы планировать его дальнейшие перспективы участия в турнирах за сборную России. Тренеру нужно понять, что это за игрок, что за человек и какую роль ему отвести в своей команде.

Придумай мем

Новости