8 февраля 2015, 23:51

Олег Знарок: "Решили никого не бросать под танки - доверились более опытному Шарыченкову"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок, подводя итоги матчей Евротура против Чехии (0:3, 3:4), в интервью "СЭ" отметил, что вся национальная команда многое почерпнула из матчей в Карловых Варах и Праге.

– В составе хватало 18– и 19-летних юниоров. Они справились? Не выпали из игры?

– Ну, вы же все видели. Если бы они выпали, мы бы их мгновенно отзаявили (смеется). А вообще нужно учитывать, что особого времени на подготовку у нас не было. Одна-две тренировки – и в бой. Да, некоторые важные матчи лига передвинула, но календарь все равно обошелся без паузы. И тренерский штаб не мог не учитывать клубные моменты. Пригласили на этап Евротура представителей полутора десятков команд, так сказать, сбалансировали наши вызовы. Слышал, что никогда прежде в истории сборной такого широкого представительства клубов не было.

– Наверное, столь молодого состава (средний возраст – меньше 23 лет) в этом сезоне больше не соберем...

– Почему? Может, повторим. Мы же не знаем, кто в апреле вылетит из плей-офф. А нам участвовать в Евровызове.

– Прежде на всех этапах Евротура вы постоянно от матча к матчу занимались ротацией голкиперов. В этой поездке в обоих поединках доверили место в воротах Шарыченкову. Не хотели рисковать, выпуская не имеющего игровой практики Сорокина?

– После поражения в первом матче мы рассчитывали выиграть в Праге. Столица, 18 тысяч болельщиков, ажиотаж… Решили никого не бросать под танки, доверились более опытному Шарыченкову, который неплохо смотрелся в первой встрече и имел много игровой практики. При этом отмечу всю нашу вратарскую бригаду – молодые голкиперы отработали на совесть. И многое почерпнули в этой поездке. Как, впрочем, и вся команда. (Игорь ЛАРИН)

Олег Знарок: "Побились. И оббились"

Придумай мем

Новости