24 января 2017, 05:48

Сергей Шишкарев: "Женщины не должны судить мужчин в решающих матчах"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в интервью "СЭ" отметил, что не приветствует эксперименты с судейством на чемпионате мира-2017. Россиян в матче 1/8 финала против Словении (26:32) обслуживала женская бригада арбитров.

– После матча со Словенией вы отмечали также проблему с судейством, говорили, что женщины не должны были судить эту встречу?

– Такие гендерные эксперименты не должны проводиться в решающих играх. Если кто-то хочет, чтобы мужской гандбол судили женщины – делайте это хотя бы на групповой стадии, а не в плей-офф. Мужской и женский гандбол – принципиально разные, здесь другая силовая борьба. Когда у нас семь или восемь раз забирают мяч в нападении, из-за каких-то непонятных неправильных заслонов и так далее, как мы можем выиграть? При этом Глебу Каларашу разбивают лицо в кровь, и его же удаляют. Как такое может быть? О какой борьбе можно говорить, когда нам дают семь минут штрафного времени против двух у словенцев? Эти судьи между собой договориться не могут, и я этого никак не ожидал. Когда проигрываешь чисто в спортивной борьбе - это нормально, но в матче со Словенией было совершенно другое. Судейство сломило команду.  (Сергей ФИШ)

Придумай мем

Новости