9 апреля 2012, 11:50

Денис Браславский: "У Ростова очень хорошие шансы принять матчи чемпионата мира-2018"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Ростове возводят специальный павильон для презентации проекта стадиона к чемпионату мира-2018.

- Задача удивить комиссию ФИФА перед нами не стоит,- приводит "Южный регион" слова начальника отдела профессионального спорта минспорта Ростовской области Дениса Браславского.

Сегодня чиновник осмотрел место на Левом берегу Дона, где идут работы по возведению специального павильона. Там 12 апреля для комиссии ФИФА пройдет презентация проекта будущего стадиона, на котором состоятся матчи чемпионата мира. Напомним, Ростов - один из тринадцати российских городов, который претендует на проведение международных соревнований. Уже точно известно, что матчи чемпионата состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

- Таким образом остается уже 9 городов. С точки зрения существующей инфраструктуры, по совокупности показателей, Ростов занимает 2-3-е место. Поэтому сами оценивайте, но я думаю, что шансы у Ростова хорошие, - добавил Браславский.

Он также отметил, что концепция строительства стадиона за время подготовки сильно изменилась. Сейчас эскизный проект практически готов. Ростовские специалисты активно сотрудничают с фирмами, которые участвовали в подготовке многих чемпионатов мира и Европы.

Источник: yugregion.ru

Придумай мем

Новости