18 июня 2011, 13:16

Осенью может быть принят закон об организации чемпионата мира-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Госдума в ходе осенней сессии может принять специальный закон о проведении в России чемпионата мира в 2018 году. Об этом сообщила вице-спикер Думы Светлана Журова. По ее словам, этот закон обсуждался во время последнего визита представителей ФИФА в Россию.

"В начале июля подобьем, что есть", - сказала Журова журналистам в ходе Петербургского международного экономического форума.

Она не исключила, что в целом закон может быть принят в ходе осенней сессии Госдумы. "Если он будет проработан, почему нет?" - заявила прославленная в прошлом конькобежка.

Законопроект будет регламентировать преференции компаниям, инвестирующим в развитие необходимой инфраструктуры, регулировать отношения со спонсорами и партнерами. Кроме того, не исключено, что он коснется и правил поведения болельщиков, сообщает РИА "Новости".

Похожий закон власти приняли в 2007 году после того, как Россия выиграла право на проведение зимней Олимпиады 2014 года. Он регулирует организацию и проведение XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года и развитие Сочи как горноклиматического курорта.

Источник: rian.ru

Придумай мем

Новости