26 июля 2016, 15:44

Санкт-Петербург объявил конкурс на достройку арены

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Администрация Санкт-Петербурга объявила конкурс на достройку стадиона на Крестовском острове. Сегодня генподрядчик строительства стадиона компания "Инжтрансстрой-СПб" объявила о полной остановке работ на объекте из-за расторжения контракта с администрацией Санкт-Петербурга. Новый генподрядчик должен появиться до конца августа.

Отмечается, что штаб по строительству стадиона, возглавляемый вице-губернатором Игорем Албиным, в ежедневном режиме контролирует положение дел на стройке и приступил к процедуре приема-передачи незавершенного объекта от генерального подрядчика заказчику в лице комитета по строительству и фонда капитального строительства. Албин поставил перед штабом задачу максимально сохранить присутствие субподрядных организаций на стройке, перевести под патронат государственных унитарных предприятий занятые на объекте студенческие строительные отряды, трудоустроить инженерно-технический персонал ООО "Инжтрансстрой-СПб", обеспечить выплату в полном объеме заработной платы работникам субподрядных организаций, выплату налогов и сборов.

Сообщение администрации Санкт-Петербурга:

"Для завершения строительства стадиона на Крестовском острове в соответствии с решениями Штаба Комитет по строительству внес в план-график своей работы проведение закупок по двум конкурсам:

1. Завершение приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы" (комплексное благоустройство западной части Крестовского острова с включением зоны первичного контроля для объекта: "Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. С. М. Кирова".

2. Выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. С. М. Кирова.

Победителя конкурсных процедур планируется определить в первой декаде августа, заключение контрактов с новыми подрядчиками возможно в период с 17 по 29 августа".

Генподрядчик объявил о спровоцированной остановке строительства арены в Санкт-Петербурге

Придумай мем

Новости