26 июля 2016, 10:23

Генподрядчик объявил о спровоцированной остановке строительства арены в Санкт-Петербурге

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове "Инжтрансстрой-СПб" объявил о спровоцированном заказчиком расторжении контрактов на строительство стадиона и о вынужденной полной остановке строительных работ. Ранее "СЭ" сообщал, что сегодня утром, несмотря на то что перестал действовать контракт между администрацией Петербурга и генеральным подрядчиком, работы на объекте не прекратились. Добавим, на прошлой неделе стало известно, что администрация Санкт-Петербурга, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 миллиарда рублей, которые не смог объяснить генподрядчик.

– Заказчик демонстрирует нежелание идти на цивилизованный диалог, – приводит слова генподрядчика piterarena.com. – При этом использует все возможные средства, чтобы дискредитировать генподрядчика, что является лишь срежиссированной комитетом по строительству акцией и имеет мало отношения к реальности. Очевидно в этих условиях, что выполняется задача поставить более близкого и сговорчивого во всех отношениях генподрядчика.

О полной остановке работ на стадионе уведомлена прокуратура Санкт-Петербурга. В надзорные органы, в том числе Ростехнадзор, направлены уведомления об остановке работ на стадионе. ГАСН уведомлен о необходимости отзыва разрешения на строительство, выданного генеральному подрядчику.

Работы на новой арене в Санкт-Петербурге не прекратились

 

Придумай мем

Новости