26 марта 2017, 23:40

Шотландия вырвала победу у Словении, словаки обыграли Мальту

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Шотландии на своем поле вырвала победу у Словении – 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Крис Мартин. Защитник "Ростова" Миха Мевля остался в запасе гостей.

В другом поединке Словакия победила Мальту (3:1). Один из мячей записал на свой счет сын экс-наставника "Сатурна" Владимира Вайсса. Все 90 минут на поле у гостей провели экс-защитники "Зенита" и "Динамо" Мартин Шкртел и Томаш Губочан. Полузащитник сине-бело-голубых Роберт Мак вышел в старте словацкой команды и был заменен на 50-й минуте. Форвард "Оренбурга" Михал Дюриш вышел на замену на 74-й минуте

Эта победа позволила шотландцам подняться на четвертое место в группе F. От идущей второй Словакии их отделяет два очка. Лидирует по-прежнему Англия. Словения занимает третью строчку.