7 апреля 2016, 19:08

Сборная России начала подготовку к матчу против Венгрии без Тодуа

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Женская сборная России начала подготовку к матчу отборочного турнира Euro-2017 против Венгрии, сообщает официальный сайт РФС. В расположение команды из-за травмы не прибыла вратарь Эльвира Тодуа.

Тренерский штаб сборной России включил в расширенный список 24 футболистки:

Вратари: Юлия Гриченко ("Россиянка"), Елена Кочнева ("Звезда-2005").

Защитники: Юлия Гордеева ("Чертаново"), Екатерина Дмитренко, Эльвира Зиястинова, Татьяна Шейкина, Ксения Коваленко, Анна Кожникова (все – "Россяинка"), Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко (обе – "Звезда-2005"), Елена Медведь, Ксения Цыбутович (обе – "Рязань-ВДВ").

Полузащитники: Елена Костарева ("Кубаночка"), Елена Терехова, Елена Морозова, Екатерина Сочнева (все – "Россиянка"), Анастасия Поздеева ("Звезда-2005"), Екатерина Тырышкина ("Найс Футис" Финляндия).

Нападающие: Елена Данилова, Нелли Коровкина (обе – "Рязань-ВДВ"), Олеся Курочкина ("Звезда-2005"), Надежда Смирнова, Анна Чоловяга (обе – "Россиянка"), Маргарита Черномырдина ("Чертаново").

- Готовимся к матчу с Венгрией в плановом режиме, - подчеркнула главный тренер команды Елена Фомина. - Тренируемся в двухразовом режиме. Первые два дня будет больше нагрузок, затем занятия будут носить больше тактический характер. Понятно, что за пять дней что-то кардинально натренировать сложно, но к особенностям соперника подготовиться можно. Знаем сильные и слабые стороны венгерок, информации достаточно. Будем на тренировках уделять этому внимание. Будем готовить игроков к тому, как вскрывать оборону соперника и как защищаться против них. На сбор вызван расширенный состав: тренируясь в России, у нас есть возможность посмотреть в деле больше людей. К сожалению, из-за травм не смогли прибыть в расположение команды наш вратарь Эльвира Тодуа, а также молодая Анна Беломытцева, которая всего один раз до этого вызывалась в сборную. Остальные готовятся к матчу, тренируются в общей группе. Сейчас игроки находятся в разной форме, будем смотреть на их состояние. Окончательный список игроков объявим 10 апреля, в воскресенье же отправимся в Санкт-Петербург на игру. Результат поединка очень важен для нас: если мы хотим напрямую попасть в финальную часть Euro, то должны побеждать в каждом матче.

Придумай мем

Новости