27 марта 2018, 23:30

Почему болельщики стояли в очередях перед матчем Россия - Франция? Ответ "Зенита"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор по инфраструктуре "Зенита" Владимир Литвинов рассказал "СЭ" о том, почему значительная часть болельщиков к началу товарищеского матча между Россией и Францией (1:3) стояла в очереди у входа на стадион "Санкт-Петербург". Игру посетили 51 165 зрителей.

– Этот матч приравнивался к тестовым в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. Регулирование потоков зрителей на стадион осуществлялось волонтерами локального оргкомитета турнира. Он, в том числе, тестировал клиентские сервисы. А досмотр осуществлялся полицейскими-курсантами. Делали они это очень качественно, но скорость прохождения контроля от этого увеличивалась. Все это в совокупности и привело к тому, что треть зрителей зашла на стадион после начала матча.

Стоит также отметить, что игра проходит в будний день и назначена на раннее время, в том числе с учетом интересов французского телевидения. При этом, интерес к матчу повышенный - около 50 тысяч болельщиков. Все идут после работы к самому началу поединка с сумками, рюкзаками, ноутбуками и так далее. Все это еще больше удлиняет процесс досмотра на входе. Но качественный досмотр очень важен в это не спокойное время.

7 апреля на матче "Зенит""Краснодар" подобной ситуации не возникнет. В "Зените" система пропуска болельщиков на арену "Санкт-Петербург" отработана, весь персонал качественно подготовлен. Все будет в штатном режиме. (Гоша ЧЕРНОВ)

"Все очень плохо организовано". Болельщик, который попал на матч к перерыву //
Ни результата, ни надежды. Сборная опять проиграла

Товарищеские матчи. Сборные
27 мар, 18:50. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

 

Придумай мем

Новости