24 мая 2015, 22:08

Владислав Радимов: "Впредь буду умнее, если останусь тренером"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов взял на себя ответственность за разгром от "Спартака-2" (0:3) в 28-м туре зоны "Запад" первенства ПФЛ. Также, по словам специалиста, его подопечные забыли об обороне, пропустив три мяча. Напомним, что этот результат позволил второй команде красно-белых завоевать путевку в ФНЛ.

– Я очень доволен ребятами, тем, как они играли весь матч, – цитирует "Р-Спорт" Радимова. – Всеми. Надо признавать свои ошибки тоже, я ошибся, впредь буду умнее. Если останусь тренером работать. Нельзя в таких матчах сразу авантюрно играть в прессинг, надо быть более аккуратными. Мне наука – это раз. Второе: ошибся, поставив Богаева левым защитником. В этом матче мы потеряли как раз креатив. Я тоже учусь. Надо признать, что сегодняшнюю игру проиграл я скорее, чем ребята.

Когда мы перестроились, пошла совсем другая игра. При 0:3 играть со "Спартаком" тяжело, приходится рисковать, но надо и обороняться. У них было больше шансов забить еще, нежели у нас сократить разрыв в счете. Поздравляю "Спартак", они сегодня победили заслуженно. Мы проиграли все, не разделяю себя и команду.

Придумай мем

Новости