1 сентября 2015, 19:45

Денис Давыдов: "При Хомухе дисциплина - на серьезном уровне"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий молодежной сборной России Денис Давыдов высоко оценил соперников по группе на Euro-2017. 20-летний игрок "Спартака" добавил, что главный тренер национальной команды Дмитрий Хомуха наладил дисциплину в коллективе, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Чего ждете от отборочного цикла молодежного Euro-2017? Сложно будет выйти из группы?

– У нас в соперниках Австрия и Германия – одни из лидеров европейского футбола. Сейчас в команде новый тренерский штаб. Задача – в каждой ближайшей игре побеждать. Многое в сборной при Хомухе изменилось. Та же дисциплина. Она на очень серьезном уровне.

– В чем это проявляется?

– Высокая ответственность. Нельзя опаздывать ни на какие мероприятия, все игроки должны ходить в одной одежде. Внимание уделяется каждой мелочи.

– Вы ведь получили вызов в молодежную сборную буквально сегодня, в последний момент...

– Да, изначально в списках я не значился. Накануне позвонили, и сразу же приехал. А так, в "Спартаке" нам дали два дня выходных. Но я очень рад находиться в сборной! Это всегда приятно.

– Что лучше – отдыхать или работать вместе с Хомухой?

– (Улыбается). Работать.

– В Саратове за "Спартак-2" вы забили первый гол в сезоне. Взбодрил он вас немного?

– Да. Сейчас, думаю, все пойдет хорошо. Главное – играть, играть и играть.

– Философия Хомухи – несмотря на силу соперника, в каждой игре действовать первым номером, атаковать. По первой тренировке это уже успели прочувствовать?

– Конечно. У каждого тренера свой подход. Я с ребятами из "Спартака", которые выступали в юношеской сборной Дмитрия Ивановича, уже общался – они постоянно обыгрывали лидеров. Главное – что бы ни происходило, не отходить от своего футбола, выполнять тренерскую установку. Тогда все сложится хорошо.

Придумай мем

Новости