27 мая 2015, 18:30

В Москве прошло чествование юношеской сборной России U-17

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Доме футбола прошло торжественное чествование юношеской сборной России U-17 (игроки 1998 г.р.), дошедшей до полуфинала Euro-2015, информирует официальный сайт РФС. Руководство союза поздравило тренеров, футболистов и административный штаб команды с выходом в полуфинал континентального первенства и пожелало успехов сборной в дальнейшем – в частности, осенью на чемпионате мира-2015 U-17 в Чили. Все члены команды получили ценные подарки из рук президента РФС Николая Толстых. Отдельно были отмечены руководители школ и академий, чьи воспитанники вошли в состав юношеской сборной России (игроки 1998 г.р.) – им вручили памятные плакетки.

– От лица РФС поздравляю юношескую сборную России с успешным выступлением на Euro-2015 U-17 в Болгарии, – сказал Толстых. – Отмечу, что РФС добился лучших спортивных результатов за последние 15 лет. Ваше достижение дополняет общую картину. У вас всех большие способности, вас ждет хорошее будущее, если вы будете продолжать работать над собой, совершенствовать свое мастерство, бережно относиться к своему таланту. Рассчитываю, что со временем вы пополните составы своих главных клубных команд и национальной сборной России. Благодарю тренерский штаб команды во главе с Михаилом Галактионовым, Спортивный департамент РФС, специалистов футбольных школ и академий за хорошую подготовку ребят и сборной России к турниру.

– Мы были конкурентоспособны на турнире, – отметил спортивный директор РФС Николай Писарев. – Мы сравнили свой уровень с ведущими европейскими футбольными державами, с которыми на равных сражались на полях в Болгарии. Команда набирала форму, прибавляла от матча к матчу по ходу турнира и получила неоценимый опыт, который пригодится ей на чемпионате мира-2015 U-17. У нас есть проблема с переходом юных игроков во взрослый футбол. Чтобы ее избежать, живите футболом и совершенствуйтесь каждый день. Докажите, что ваш успех – не разовое явление.

– Спасибо за внимание и поздравления, – в ответном слове сказал старший тренер юношеской сборной России U-17 Михаил Галактионов. – Благодарю РФС и спортивный департамент за то, что удалось выполнить весь учебно-тренировочный план – провести все сборы, товарищеские игры и турниры, которые мы планировали. Все это помогло нам успешно выступить на Euro-2015 U-17. Спасибо тренерам, которые хорошо подготовили ребят в клубах.

– У нас было море эмоций на Euro-2015 U-17. Мы объединились и стали настоящей командой. Теперь не хочется останавливаться на достигнутом. Впереди у нас чемпионат мира-2015 U-17, на котором постараемся завоевать одно из призовых мест, – добавил защитник сборной Алексей Татаев.

Придумай мем

Новости