3 августа 2017, 22:42

Юрий Лодыгин: "Есть ощущение, что прошли "Бней-Иегуду" некрасиво"

Артем Рябовол
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после поражения от "Бней-Иегуды" (0:1) в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы отметил, что остался доволен своей игрой во встрече. Он также добавил, что у него сложилось ощущение, что питерцы прошли израильский клуб некрасиво.

– В чем причина неудачи в сегодняшнем матче? – вопрос Лодыгину.

– Не знаю, тяжелые эмоции, ощущения. Для меня это был первый матч на новом стадионе. Это особые чувства. Я бы не сказал, что мы не показали хорошую игру, но из-за ошибок мы получали опасные контратаки. Мы ошибались в простых передачах на пять метров. Опасных моментов у ворот соперника тоже не создавали. Хорошо, что прошли "Бней-Иегуду", но есть ощущение, что прошли некрасиво. Проигрывать можно и показывая куда более уверенную игру.

– Какие впечатления у вас от собственной игры?

– Я получил удовольствие от игры, от болельщиков. От своей игры. Единственное, что огорчает – результат, потому что всегда хочется сыграть на ноль. Но учитывая то, сколько я не играл, я бы оценил свою игру нормально.

– Вы несколько раз откровенно выручили команду. В чем причина ошибок партнеров, после которых соперник создавал моменты?

– Один раз был заброс, левый хав вышел один на один. Вторая ситуация была похожей: обычный заброс, но мы ошибались. При всем уважении к сопернику, в матче с такой командой надо выигрывать.

– Чего ждете больше: матча со "Спартаком" или жеребьевки?

– Жеребьевку, конечно, посмотрю, но матчи против "Спартака" – это очень круто.

– Много слухов ходило относительно вашего будущего. Что можете сказать об этом?

– Сейчас я здесь. Главное я сыграл, получил удовольствие. Дальше посмотрим, все может быть. (Артем РЯБОВОЛ)

Трансляция матча "Зенит" – "Бней-Иегуда"

Придумай мем

Новости