28 июля 2016, 20:12

Дмитрий Аленичев: "Промес заставил нас привыкнуть, что всегда забивает"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что у него нет претензий к подопечным по итогам первого матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы с АЕК (1:1). При этом специалист признал, что красно-белые допустили в этой встрече немало ошибок, передает из Ларнаки спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Что позитивного можно извлечь из этого матча? Почему такие ошибки возникали в обороне?

– Да, в обороне у нас были проблемы. Вообще, первый тайм получился скомканным, сумбурным, что вполне объяснимо, учитывая, что это был первый официальный матч. Из плюсов выделю, что мы создаем моменты: как и на сборах, сегодня их было 3-4, но, к сожалению, забить больше не удалось. Игра дает пищу для размышлений. Теперь у нас всего лишь два дня для восстановления. Сейчас предстоит разбор, будем готовиться к "Арсеналу", и хотелось бы, чтобы таких ошибок в обороне было меньше, а реализация в атаке – лучше.

– В первом тайме вы пару раз подзывали Промеса и долго-долго общались с ним. Довольны ли его игрой и почему вели диалог именно с ним?

– Там чисто тактические моменты были. А Квинси... Он просто заставил нас привыкнуть, что всегда забивает. Сегодня у него момент был, но, к сожалению, не забил. Что ж, он не может каждую игру забивать. У нас есть и другие футболисты, которые должны реализовывать моменты. Вообще к ребятам у меня нет претензий. Они выполнили большой объем работы в такую жару. Не без ошибок, конечно.

Трансляция матча АЕК - "Спартак"

Придумай мем

Новости