10 декабря 2015, 23:47

Вилли Саньоль: "Бордо" раздосадован ничьей с "Рубином"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Бордо" Вилли Саньоль после ничьей с "Рубином" (2:2) в домашнем матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы выразил мнение, что французский клуб мог выступить лучше на групповой стадии, передает из Бордо спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Напомним, "Бордо" набрал четыре очка и занял последнее место в группе B.

– С одной стороны, я испытываю разочарование, с другой, мы дали возможность многим молодым игрокам попробовать свои силы в еврокубковом турнире, и это важно для будущего клуба, – подчеркнул Саньоль. – В первой половине матча у нас были серьезные проблемы с обороной. Молодым игрокам не хватало на поле взаимопонимания. Во втором тайме похвально прибавили, так мы даже раздосадованы ничьей. Досадно, что удалили Гильбера. Учитывая общую картину матча, это было странное судейское решение. Левый защитник "Рубина" (Набиуллин – Прим.А.П.) совершил целый десяток нарушений.

– Как вы оцениваете матч Ролана, который при плохой в целом игре забил гол?

– По-моему, вы слишком строги к нему. У Ролана не все получилось, но он был постоянно заряжен на борьбу? и приложил много усилий на своем фланге. А гол пришел как следствие проявленного им старания.

– Кто-то из молодежи набрал очки?

– Обычно никого не выделяю. Но на этот раз сделаю исключение: понравился Вада. Вместе с тем посоветовал бы Сони посмотреть завтра запись матча и, в частности, на действия партнера. Одно дело, когда что-то технически не получается, другое – выходить на поле без должной мотивации. Сони – талантливый игрок, но ему стоит задаться вопросом, готов ли он продолжать профессиональную карьеру.

Придумай мем

Новости