8 января 2016, 13:52

Роман Нойштедтер: "Хочу сыграть на чемпионате Европы за сборную России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер, который в ближайшее время может получить российское гражданство, подчеркнул, что вопрос о его вызове в сборную России поднимался еще три года назад, когда национальную команду возглавлял Фабио Капелло. Напомним, что  в декабре 27-летний футболист прилетал в Москву и встречался с представителями РФС и рассчитывает получить российское гражданство уже в феврале.

- Надеюсь, с гражданством все получится, - цитирует официальный сайт "Шальке" Нойштедтера. - При соответствующих показателях в "Шальке" я мог бы попасть на турнир. Если у меня есть шанс играть на чемпионате Европы, а через два года и на чемпионате мира, то я должен непременно им воспользоваться.
 
Первые контакты с РФС у меня состоялись около года назад. Роберто Ди Маттео общался со мной на эту тему, он контактировал с Фабио Капелло, который в то время был тренером сборной России.

О возобновлении интереса российской стороны относительно гражданства я впервые узнал из СМИ, после этого мы снова связались и затем встретились.

Нойштедтер рассчитывает получить российское гражданство в феврале //
Роман Нойштедтер: "Уверен, что в марте буду вызван в сборную России"

Придумай мем

Новости