26 июня 2016, 00:31

Португалия вырвала победу у Хорватии в дополнительное время

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Португалии одолела Хорватию (1:0 д.в.) в 1/8 финала Euro-2016. За первые 90 минут соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. Дело шло к серии пенальти, но на 117-й минуте хорваты пропустили контратаку португальцев. Криштиану Роналду выскочил один на один с Даниэлем Субашичем, голкипер парировал его удар, но Рикарду Куарежма головой переправил мяч в сетку.

В 1/4 финала Португалия встретится с Польшей. Поединок состоится 30 июня. Начало – в 22.00 по московскому времени.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Хорватия – Португалия – 0:1 д.в.

Гол: Куарежма, 117.

Хорватия: Субашич, Срна, Вида, Чорлука (Крамарич, 120+1), Стринич, Брозович, Бадель, Модрич, Ракитич (Пьяца, 110), Перишич, Манджукич (Н.Калинич, 88).

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Жозе Фонти, Пепе, Рафаэл Геррейру, Жоау Мариу (Куарежма, 87), Виллиам Карвалью, Адриэн Силва (Данилу Перейра, 108), Андре Гомеш (Ренату Санчеш, 50), Криштиану Роналду, Нани.

Предупреждение: Виллиам Карвалью, 78.

Судьи: ВЕЛАСКО КАРБАЛЬО. Алонсо, дель Серро Гранде, Хиль Мансано, Юсте Хименес (все Испания).

25 июня. Ланс. Стадион "Stade Bollaert-Delelis".