22 июня 2016, 03:19

Ринат Билялетдинов: "Нельзя позволять сопернику столь небрежно с тобой играться"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов подвел итоги заключительного матча группового турнира Euro-2016 РоссияУэльс (0:3). Специалист отметил, что россияне подошли к встрече не в лучшей физической готовности. Команда Леонида Слуцкого заняла четвертое место в группе B и не смогла выйти в плей-офф.

– После игры со Словакией я ввел их в заблуждение (да и самого себя тоже), выразив надежду, что команда вот-вот разбежится, – начал Билялетдинов. – Думал, наши футболисты только набирают форму и к Уэльсу подойдут в куда лучшем физическом состоянии. По логике это и должно было случиться. Но все тонкости футбола так просто не просчитаешь. Возможно, сборной не хватило буквально одного дня в подготовке. Кажущийся парадокс: отдыха и восстановления мы имели на сутки больше, чем Уэльс. Из своей практики знаю несколько таких случаев, когда команда, имевшая меньше дней между матчами, выглядела лучше той, у которой день, а то и два в запасе. Где допущена ошибка? Ответ способен дать только тренерский штаб – после глубокого анализа.

Но хочу сказать, что можно находиться не в лучшем тонусе, но разваливаться так, как это произошло во вторник, ты не имеешь права. Пусть ничего не получается, пусть ты будешь выглядеть смешным со стороны, бегая за мячом в треугольнике, пытаясь хотя бы помешать, если не отобрать, но нельзя останавливаться и позволять сопернику столь легко и даже небрежно с тобой играться. (Михаил ГОНЧАРОВ, Евгений ЗЫРЯНКИН)

Придумай мем

Новости