26 января 2016, 03:20

Леонид Слуцкий: "У Месси конкуренты есть, у Нойера - нет"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выразил уверенность, что лучшим вратарем мира является голкипер "Баварии" Мануэль Нойер. При этом, по словам Слуцкого, у стража ворот сборной Германии нет конкурентов, в отличии от нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, в пятый раз получившего "Золотой мяч".

– Хотелось бы поговорить о вашем выборе при голосовании за обладателя “Золотого мяча”.

– С Месси, наверное, все понятно. Мяч, на мой взгляд, должен получить тот футболист, который добился серьезных успехов со своей командой. "Барса" выиграла Лигу чемпионов, в отличие от "Реала" Криштиану Роналду.

– А почему включили в тройку Нойера?

– Во-первых, я очень высоко оцениваю игру "Баварии". Футболисты этой команды обязаны быть в числе претендентов на этот приз. В целом, лучшие футболисты мира собраны в трех клубах – "Барселоне", "Реале" и "Баварии". Во-вторых, Нойер значительно опережает своих коллег по амплуа. Даже тому же Месси постоянно конкуренцию пытается составить Криштиану. Есть еще Неймар или Суарес. А вот Нойер – вратарь номер один, причем с колоссальнейшим отрывом от остальных. Ярчайшая фигура! (Дмитрий СИМОНОВ)

Леонид Слуцкий: "Жалею, что не успел помириться с Шустиковым"

Придумай мем

Новости