21 января 2016, 14:35

Артем Безродный: "С приходом Червиченко начался хаос в "Спартаке"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" Артем Безродный рассказал, из-за чего ему пришлось завершить карьеру, и отметил, что превозмогал невыносимую боль. По словам экс-хавбека "Байера", у него сразу не сложились отношения с президентом "Спартака" Андреем Червиченко.

– При президентстве Олега Ивановича Романцева такого безобразия не было. "Спартак" играл и получал титулы, – цитирует Безродного football24.ua.

С приходом Червиченко начался хаос в клубе, который продолжается до сих пор – "Спартак" до сих пор не может выиграть чемпионство, хотя для "Спартака" никогда не существовало второго места, третьего. Это не результат, это поражение. Результат – только первое место. Романцев буквально вселил нам в мозг мысль: "Вы в футболе должны выжимать только максимум. Вы должны быть лучшими". Когда "Спартак" стал чемпионом России второй, третий, четвертый раз подряд, Олегу Ивановичу это надоело, и он захотел выиграть что-то в Европе...

– В тридцать лет вы вылечили ахилл с помощью нетрадиционной медицины. В чем заключалась эта методика?

– Не знал, как помочь ахиллам. Столько уколов сделал, столько курсов лечения и реабилитации прошел, к каким только специалистам не ездил – все бесполезно. Я был в отчаянии. Из "Спартака" ушел с травмой, так как Червиченко постоянно упрекал: "Долго лечишься". Мы с ним сразу не нашли общего языка. Если бы я травму получил на дискотеке – это понятно. Но я травмировался на сборах! Вроде уже не болит... Игра, две – опять то же самое. Уколы, уколы. Я утром вставал на колени и так полз в туалет. Ахиллы были черными, и их не было вообще! Когда вернулся в Сумы, начал пить травы. Плюс - бегал, преодолевая невыносимую боль, по снегам, по льду. Ахиллы залечил только через боль. Год я так бегал по разным горам. Потихоньку они перестали меня беспокоить.

Придумай мем

Новости