29 июня 2017, 10:45

Первую очередь строительства гребной базы в Костромской области завершат в 2017 году

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая очередь строительства тренировочной базы по водно-гребным видам спорта в Костромской области завершится в конце 2017 года, сообщили в областном комитете по физической культуре и спорту.

В ходе реконструкции будет модернизирована база по водным видам спорта при детско-юношеской спортивной школе №9 в Костроме. Объект был включен в Федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", модернизация базы будет частично финансироваться из федерального бюджета.

"Нам дали одобрение о включении проекта в ФЦП на 2017 год, выделили 15 миллионов рублей из федерального бюджета, – отметили в ведомстве. – Кроме того 15 миллионов было выделено из регионального бюджета. Первый этап строительных работ осуществят до конца этого года".

В рамках первого этапа планируется построить эллинги – помещения для хранения и ремонта лодок и инвентаря. "Также мы подали заявку на участие в ФЦП в 2018 году, чтобы провести вторую очередь реконструкции базы, – подчеркнули в ведомстве. – Останется сделать вышки, зону финиша, автостоянку, административное здание, две спортивные площадки. Что войдет во вторую и третью очередь – пока не уточнено".

Для строительства гребной базы выделен участок площадью 4,5 гектара.

Придумай мем

Новости