21 мая 2016, 05:44

Фредди Роуч: "Российские боксеры довольно жесткие"

Борис КРИВИН
Корреспондент
Алла КНЯЗЕВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Завтра в Москве на арене "Мегаспорт" состоится бой между двумя чемпионами мира в первом тяжелом весе. Обладатель пояса WBA россиянин Денис Лебедев встретится с чемпионом IBF из Аргентины Виктором Рамиресом.

О козырях россиянина рассказал семикратный обладатель титула "тренер года", бывший наставник Майка Тайсона, Мэнни Пакиао, Оскара Де Ла Хойи и других выдающихся боксеров, а ныне тренер Дениса Лебедева Фредди Роуч.

– Если боксер, которого вы тренируете, проигрывает бой, чувствуете ли вы ответственность за это?

– Разумеется. Человек ко мне для того и приходит, чтобы я помог ему выиграть, подготовил его физически, разработал план и стратегию на бой. Поэтому, когда боксер проигрывает, я чувствую свою вину. Но эти поражения помогают мне расти.

– Есть ли у российских боксеров какая-то общая черта, чем они отличаются от спортсменов из других стран, которых вы тренируете?

– Различия между боксерами существуют вне зависимости от их национальности. Все они – индивидуальности, и потому – все разные. Что касается русских боксеров, могу сказать, что они довольно жесткие. (Борис КРИВИН, Алла КНЯЗЕВА)

Полностью интервью Роуча

Придумай мем

Новости