Допинг

20 июля 2016, 14:16

Виктор Майгуров: "Думаю, что этап Кубка мира в Тюмени состоится"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров считает, что этап Кубка мира в Тюмени должен состояться по плану – в марте 2017 года. Ранее МОК рекомендовал не проводить в России международные соревнования после публикации доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

- Это может решить только конгресс IBU. Вынести на него можно любой вопрос. Но поддержать отмену этапа Кубка России в Тюмени должны две трети входящих в него государств. А их больше пятидесяти, - цитирует "Тюменская арена" Майгурова. - Я думаю, что Кубок мира по биатлону в "Жемчужине Сибири" состоится.

- Эта шумиха отразится на заявке Тюмени на проведение чемпионата планеты 2021 года?

- Об этом мне сложно сказать. Все зависит от мнения тех, кто будет голосовать. Что они думают по поводу сложившейся ситуации – станет определяющим. Наша задача – убедить союзников в том, что нынешняя допинговая шумиха и чемпионат мира 2021 года – никак не связанные друг с другом вещи… Ближайший конгресс IBU пройдет в сентябре в Кишиневе. Там и будет назван город, где состоится чемпионат мира 2021 года.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/25996

Придумай мем

Новости