22 сентября 2015, 12:15

Нечкасова не выступит на чемпионате России по летнему биатлону

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов остался доволен проведенным в Сочи сбором. Также он поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата России по летнему биатлону, на котором не выступит Галина Нечкасова.

– Когда приезжаешь в Сочи, то всегда получаешь массу позитива, – цитирует официальный сайт СБР Коновалова. – Никаких отрицательных эмоций здесь не бывает. Все остались очень довольны проведенным сбором – начиная с условий проживания и заканчивая погодой. Весь тренировочный план с определенной долей коррекции для молодых спортсменок мы выполнили.

В заключительный день сбора организаторы предложили нам провести тренировку, как на соревнованиях. У нас были транспондеры, стартовая рамка, линия финиша, весь рубеж хронометрировался, были отсечки. Спортсменкам нельзя забывать соревновательные ощущения. Но все же это был не контрольный старт, а спокойная аэробная тренировка. В Сочи мы проделали развивающую работу, а контрольных тренировок не было согласно плану.

На сборе в Сочи у нас тренировались 13 спортсменок. Ольга Якушова, пропускавшая предыдущие сборы, находится в неплохой форме после травмы и уже работает в полную силу, по весовым показателям она тоже в полном порядке.

22 сентября команда отправится в Чайковский для участия в чемпионате России по летнему биатлону. Там выступят все спортсменки, кроме Галины Нечкасовой – она пропустит эти соревнования по рекомендации врачей, ей посоветовали временно снизить нагрузку. Получается, что из тех, кто тренировался на сборе в Сочи, в Чайковском выступят 12 человек. Молодых спортсменок мы освободим от участия в спринт-кроссе, а большинство биатлонисток выступят во всех дисциплинах.

Мы рассчитываем на неплохое выступление в Чайковском – девочки проделали хорошую работу, они готовы показывать нормальный результат на чемпионате России. Мы не закрываемся – думаю, спортсменам из регионов будет интересно сравнивать себя с уровнем сборной команды.

Состав женской сборной на сборе в Сочи: Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Ульяна Кайшева, Екатерина Зубова, Виктория Сливко, Татьяна Семенова, Ирина Услугина (Трусова), Галина Нечкасова, Анна Щербинина, Евгения Павлова, Ольга Якушова.

Придумай мем

Новости