23 ноября 2015, 13:43

Андрей Кириленко: "Матчи сборной должны проходить там, где любят баскетбол"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко отметил отличную организацию первого матча женской сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года. Руководитель также рассказал, какими качествами должен обладать город-организатор матчей подобного уровня.

– Огромное спасибо городу Екатеринбургу, – отметил Кириленко. – Еще три месяца назад я говорил, что мы обязательно сюда приедем, что национальная сборная здесь сыграет. Думаю, Екатеринбург получил удовольствие . Полный зал, зрители болели просто прекрасно. Это как раз та атмосфера, которую я хотел видеть на матчах сборной. Поздравляю нашу команду! Но не расслабляемся, идем дальше и, конечно, удачи сборной в следующем матче со Швейцарией.

– В рамках отборочного турнира сборной России предстоит провести еще два домашних матча, в каком городе они пройдут?

– Мы подумаем над этим, тем более что следующие две домашние игры будут только в следующем году. Сейчас рановато немного планировать. Но главное конечно же, что матчи сборной должны проходить там, где нас будут смотреть, там, где люди любят баскетбол. Я уже говорил, что мне очень хочется, чтобы наши зрители, наши болельщики имели возможность увидеть наших игроков, и увидеть их в России. Поэтому Екатеринбург – на пять баллов. Двигаемся дальше.

Придумай мем

Новости