11 августа 2015, 17:50

Аникеева стала сопредседателем рабочей группы по подготовке конференции РФБ

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева вошла в рабочую группу по подготовке выборной конференции организации в качестве сопредседателя. Конференция состоится 25 августа.

– Было решение исполкома о вхождении Юлии Аникеевой в рабочую группу в качестве сопредседателя, – приводит "Р-Спорт" слова главы группы Александра Новожилова. – Также по этому решению в рабочую группу должны войти еще четыре члена администрации РФБ. В соответствии с решением исполкома, мы вместе должны разработать предложения по составу мандатной и счетной комиссий. Мы с ними готовы плотно сотрудничать, работать исходя из тех поручений, которые нам дал исполком.

На сегодняшний день у нас всего 238 делегатов: у аккредитованных федераций по четыре голоса, по одному – у неаккредитованных отделений, членов исполкома, председателя ревизионной комиссии и почетного президента. Можно сказать, что уже более 50 процентов нам прислали протоколы, в которых нас информировали, что они прибудут на конференцию. У нас есть время до 18 августа, чтобы получить оставшиеся протоколы.

Сейчас ведутся переговоры с ОКР. В принципе, их представители сказали, что окажут полное содействие. Сегодня мы им позвонили, и они сказали, что готовы помочь, главное, чтобы на этот день у них был свободен актовый зал. В целом подготовка идет полным ходом, мы со всеми в контакте, полностью открыты.

 

Придумай мем

Новости