15 июля 2015, 20:53

Дмитрий Домани: "Чем я хуже Кириленко?"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани в интервью "СЭ" изъявил готовность составить конкуренцию Андрею Кириленко в борьбе за пост президента РФБ. По его словам, он полностью готов к этой должности.

– В субботу может пройти заседание исполкома РФБ образца 2010 года, который хочет определить дату отчетно-выборной конференции. Согласно решению Мосгорсуда она должна состояться не позднее 18 августа. У вас есть комментарий по этому поводу?

– В понедельник бумаги из суда поступили и в офис РФБ. Естественно, федерация не будет препятствовать законным решениям. Правда, нам бы хотелось, чтобы документы изучили представители ФИБА, которые прилетят в Россию с целью посетить женский чемпионат мира-U19, стартующий в Чехове 18 июля. В составе делегации помимо президента организации Орасио Мураторе будут и представители юридического департамента, которые займутся анализом документов.

Если все будет соответствовать букве международных правовых норм, то вскоре нас действительно ждут выборы президента РФБ. В таком случае я выдвину свою кандидатуру. В конце концов, чем я хуже Андрея Кириленко? Я же тоже ЗМС (смеется)! А если серьезно, то, на мой взгляд, соответствую всем необходимым критериям. Судите сами: как и Кириленко, я досконально знаю баскетбол изнутри, но при этом уже имею опыт управленческой работы. За два года на посту исполнительного директора РФБ убедился, что фраза "играть и управлять – разные вещи" – не просто слова. Будучи баскетболистом, ты четко знаешь свой график: работаешь во время игр и тренировок, а в остальном по большей части предоставлен сам себе. Оказываясь в управленческом кресле, попадаешь совсем в другую реальность. Здесь о работе надо думать 24 часа в сутки, постоянно быть в курсе событий и оставаться на связи. Я ко всему этому готов.

Полностью интервью с Дмитрием Домани

Придумай мем

Новости