5 апреля 2013, 21:35

Сергей Тетюхин: "Здоровье еще есть"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный доигровщик "Белогорья", главный герой победной для сборной России Олимпиады в Лондоне Сергей Тетюхин подчеркнул после победы над московским "Динамо", что тренерский штаб очень тщательно подготовился конкретно к этому сопернику, передает из Москвы корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Сергей, зимой из-за проблем с сердцем вы вовсе могли закончить с волейболом. А во сколько процентов от оптимального можете оценить свое нынешнее состояние здоровья?

– (Улыбается). Пока еще здоровье есть. Ну, а если серьезно, не только для меня, но и для многих игроков "Белогорья" этот сезон очень трудный. После Олимпиады в Лондоне проблем со здоровьем хватало у всех. Но сейчас вроде бы ситуация в команде нормальная.

– За счет чего удалось обыграть "Динамо" – между прочим, выбившее из Лиги чемпионов сильнейший клуб мира последних лет "Тренто", столь безапелляционно?

– Мы проделали колоссальную подготовительную работу. Наш тренерский штаб очень тщательно подготовился конкретно к этому сопернику. Статистики вообще ночами не спали, выискивая малейшие слабости и нюансы в игре каждого из волейболистов "Динамо".

Придумай мем

Новости