14 марта 2016, 22:55

Владимир Алекно: "С Мусэрским все будет в порядке"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Владимир Алекно в интервью пресс-службе ОКР подчеркнул, что игрок "Белогорья" Дмитрий Мусэрский по-прежнему является кандидатом на попадание в олимпийскую заявку национальной команды. Напомним, что волейболист по семейным обстоятельствам отказался принять участие в европейском олимпийском отборе в январе.

– Как ведется мониторинг кандидатов в сборную России? Вопрос не праздный, учитывая вашу занятость в казанском "Зените"…

– Аналитическая бригада "Зенита" готова в любой момент предоставить мне полную информацию по каждому игроку. Федерация волейбола тоже помогает, если нужно. Но, по правде говоря, многих ребят я вижу либо у себя в клубе, либо в играх против "Зенита", либо в других центральных матчах тура, которые стараюсь смотреть. А то, как сыграл Мусэрский с условным "Нижним Новгородом", меня не очень интересует. Я сейчас никого не хочу обидеть, просто такие матчи, с точки зрения тренера сборной, не информативны.

– Вокруг Дмитрия Мусэрского, раз уж вы сами про него упомянули, страсти улеглись? Он входит в число кандидатов на поездку в Рио?

– Естественно. (Небольшая пауза.) С Мусэрским все будет в порядке.

– Олимпийский отборочный турнир в Берлине, который сборная России выиграла без Мусэрского, судя по всему, в нынешнем формате проводился в первый и последний раз?

– Будем на это надеяться. И сроки у турнира были неудачные (бороться за единственную олимпийскую путевку в разгар внутренних чемпионатов с недельной подготовкой – это не дело), и к формату много вопросов. В Берлине три ведущие волейбольные державы – Сербия, Болгария и Германия – остались за бортом Олимпиады! Согласитесь, что-то здесь не так.

Придумай мем

Новости