22 апреля 2013, 15:12

Станислав Шевченко: "Успех наших юниоров неожиданностью не стал"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко прокомментировал итоги завершившегося в воскресенье в Боснии юношеского чемпионата Европы, в финале которого Россия победила Польшу со счетом 3:1.

– Победа сборной России на юниорском чемпионате Европы – сюрприз? – вопрос Шевченко.

– Нет, эти золотые медали неожиданностью не стали. В последнее время наши мужские команды радуют победами на самом высоком уровне. И успех юниоров – следствие работы всей волейбольной системы. Сейчас в России бурно развивается молодежная лига, в профессиональных клубах подготовке ближайшего резерва уделяют колоссальное внимание. Отсюда – закономерный результат.

– Кто из наших юных звезд способен в ближайшее время "выстрелить" на взрослом уровне?

– (Задумывается.) Знаете, я мог бы назвать несколько фамилий. Но делать этого пока не буду. Ребята молодые, существует опасность, что их перехвалят. В любом случае, тренеры отмечают – потенциал у многих парней очень хороший. А главное – у них есть характер. К финальному турниру сборная подошла без ряда игроков, которые из-за травм не смогли поехать в Сербию и Боснию. Но это только еще больше сплотило команду. (Владимир МОЖАЙЦЕВ)

Придумай мем

Новости