31 марта 2016, 21:17

Сергей Тетюхин: "Галатасараю" следовало бы извиниться перед "Динамо"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководству "Галатасарая" следовало бы извиниться перед краснодарским "Динамо" за инцидент с болельщиками. Такое мнение выразил чемпион Олимпийских игр-2012 в Лондоне Сергей Тетюхин.

- Вся ситуация очень некрасивая, - цитирует ТАСС Тетюхина. - Конечно, инцидент показывает неуважение к спортсменкам. Какие бы отношения ни были между государствами, сложные и натянутые, спорта это не должно касаться. Не знаю, с чем связано такое неуважение: то ли правда из-за политической ситуации, то ли турецкие болельщики такие неадекватные. На месте руководителя турецкой команды я бы принес извинения российскому клубу. К сожалению, насколько я слышал, извинений не последует. Поэтому о порядочности тут говорить не приходится.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ прошел 29 марта в Стамбуле и завершился со счетом 3-2 в пользу хозяев. В ходе игры, по словам волейболистки "Динамо" Татьяны Кошелевой, турецкие болельщики закидывали российских спортсменок мусором и словесно оскорбляли. Кроме того, главный тренер "Галатасарая" показывал средний палец нападающей, спортсменкам и сотрудникам "Динамо". Позже турецкий клуб обвинил российские СМИ и волейболистку в клевете и создании напряжения перед ответным матчем команд в России. Ответная игра запланирована на 2 апреля в Краснодаре.

Источник: http://tass.ru/sport/3168162

Придумай мем

Новости