Людмила Самсонова (Россия) — Елена Рыбакина (Казахстан) — 7:6 (9:7), 6:3

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

7 октября, 13:21
2
0

В воскресенье, 8 октября, в финале турнира Самсонова сыграет с Игой Свентек из Польши.

7 октября, 13:20
2
0

7:6, 6:3 — ПОБЕДА! Самсонова — в финале! В четвертый раз подряд Людмила победила Рыбакину.

7 октября, 13:19
2
0

40:0. На зидней линии отменно действует Самсонова.

0

5:3. Две двойные ошибки подряд сделала Елена! Сейчас люда будет подавать на матч! Надо совладать с нервами!

7 октября, 13:15
2
0

Ровно. Ошибка по длине у Люды. Она обостряла игру на задней линии.

7 октября, 13:14
2
0

Меньше у Рыбакиной. Двойную ошибку допустила Елена.

7 октября, 13:13
2
0

30:40. На задней линии дрогнула Рыбакина. Хорошо, что Людмила ее не отпускает.

7 октября, 13:12
2
0

15:30. Отличный виннер с форхенда. Вот так и надо. Самсонова поддавила.

0

4:3. Самсонова вновь выходит вперед во втором сете. Хорошо бы за брейк-пойнты поцепляться...

0

30:0. Не удается прием Елене. Практически эйс.

7 октября, 13:07
1
0

3:3. И еще один неудачный прием у Людмилы. Седьмой гейм очень важен.

7 октября, 13:06
1
0

30:15. Перевод не получился у представительницы Казахстана.

1
0

30:40. И еще одна хорошая подача от Рыбакиной. Прием за заднюю линию.

7 октября, 13:05
1
0

15:15. Елена на подаче. Сейчас она отвесила эйс.

7 октября, 13:03
1
0

3:2. Все хорошо. Пока в ответственные моменты Людмила играет неплохо, за исключением первого сета, когда не смогла выиграть десятый гейм.

7 октября, 13:01
1
0

30:30. Похоже, без валидола не обойтись. Как бы сейчас решающие моменты партии не настали.

7 октября, 13:00
1
0

15:15. Самсонова вышла на подачу. Сейчас Елена плотно приняла, а россиянка ответила ударом в сетку.

7 октября, 12:59
1
0

2:2. По длине ошибается Людмила. Рыбакина легко выигрывает гейм на своей подаче.

7 октября, 12:58
0

15:40. Под ноль выиграть этот гейм Елене не удастся.

7 октября, 12:57
0

0:30. И еще одна подача навылет.

7 октября, 12:56
0

0:15. Эйс от Рыбакиной. Давно такого не было.

7 октября, 12:55
0

2:1. Самсонова визуально легко выигрывает гейм на своей подаче. В паузе Людмила массирует себе бедро. То кисть у нее сводит, теперь вот бедро...Надо собраться! Пока все здорово.

7 октября, 12:54
0

30:15. С подачей Людмилы не справляется Рыбакина.

7 октября, 12:53
0

15:15. Блестяще на задней линии играет Самсонова. Владела инициативой и довела розыгрыш до ума.

7 октября, 12:52
0

1:1. Отличный кросс в исполнении Елены. Сравнивает она счет во втором сете.

7 октября, 12:51
0

15:30. Трос скорректировал удар Елены — Людмила не успела к мячу.

7 октября, 12:50
0

15:15. Борьба намечается в гейме на подаче Рыбакиной.

7 октября, 12:49
0

1:0. С 0:30 спасает гейм на своей подаче Самсонова. Очень хороший знак!

7 октября, 12:48
0

30:30. Берет себя в руки Самсонова.

7 октября, 12:47
0

0:30. Проблемы у Людмилы на подаче. Нельзя сейчас отпускать соперницу вперед. Ни в коем случае!

7 октября, 12:45
0

Самсонова будет первой подавать во втором сете.

7 октября, 12:43
0

7:6 (9:7). Выдыхаем! Тяжелейший первый сет выиграла Людмила. 65 минут он продолжался! Терпение — ключ к победе, но и мощная игра на задней линии. Ошибаться бы пореже.

7 октября, 12:42
0

6:6 (8:7). Самсонова ловит соперницу на противоходе. Елена была у сетки.

7 октября, 12:41
0

6:6 (6:6). Хорошая подача Рыбакиной — прием в сетку. Сетбол упустила Самсонова.

7 октября, 12:39
0

6:6 (5:5). Отличная подача от Самсоновой. Очень кстати.

7 октября, 12:38
0

6:6 (4:5). Подача в тело и неудачный прием. Рыбакина поближе к успеху в сете.

7 октября, 12:35
0

6:6 (3:3). Типичный женский теннис. Нивелирует Людмила преимущество оппонентки. Главное, чтобы подача заработала наконец-то!

7 октября, 12:34
0

6:6 (1:3). Ошибка по длине у Самсоновой. Наконец-то подающая выиграла розыгрыш.

7 октября, 12:33
0

6:6 (1:1). Обменялись соперницы мини-брейками. Причем Рыбакина сейчас просто держала мяч в игре и дождалась ошибки от Людмилы.

7 октября, 12:31
0

6:6. Тяжелый гейм выиграла Людмила. Причем последний розыгрыш завершил классный укороченный удар.

7 октября, 12:30
0

Больше. Исправляет положение в гейме Людмила. Пришлось даже брейк-пойнт отыгрывать.

7 октября, 12:29
0

40:40. На задней линии грубо ошибается Самсонова.

7 октября, 12:28
0

40:30. Ошибка от Самсоновой. Хорошо, что есть запас прочности.

7 октября, 12:27
0

30:15. Хорошая первая подача и атака в угол.

7 октября, 12:25
0

15:15. Не проходит свеча у Самсоновой. К сетке выходила Елена.

7 октября, 12:24
0

15:0. Невынужденная ошибка от Елены. Редкая для последних розыгрышей.

7 октября, 12:23
0

5:6. Рыбакина себе обеспечила тай-брейк. Посыпались ошибки у Людмилы, в том числе на приеме.

7 октября, 12:22
0

40:40. Брейк-пойнт упустила Самсонова. Зачем-то в прыжке била с бекхэнда — попала в сетку.

7 октября, 12:21
0

30:30. Невынужденная ошибка от Рыбакиной на задней линии.

7 октября, 12:20
0

15:15. Теперь Рыбакина на подаче. По идее, должен быть эмоциональный подъем у нее.

7 октября, 12:19
0

5:5. Всухую отдает свою подачу Самсонова. Поплыла она некстати, занервничала.

7 октября, 12:18
0

0:40. Двойная ошибка. Нервы-нервы. Обидно.

7 октября, 12:17
0

0:30. Обишлась с форхенда Людмила. Надо включать подачу!

7 октября, 12:16
0

0:15. В перестрелке на задней линии преуспела Рыбакина.

7 октября, 12:15
0

5:4. Брейк! Шикарно! Остро снова играла на приеме Людмила и забрала гейм на чужой подаче. Теперь нужно подавать на сет.

7 октября, 12:14
0

40:30. Аут при приеме. Рисковала Самсонова — навылет играла. Мимо.

7 октября, 12:13
0

40:15. Сетка помогает Самсоновой. Все-таки брейк-пойнты. Надо реализовывать! Как-то неожиданно подсела Елена.

7 октября, 12:12
0

15:15. Не дает Рыбакина сопернице помечтать о брейк-пойнтах.

7 октября, 12:11
0

15:0. Прекрасный обводящий удар прошел у Самсоновой. Молодец!

7 октября, 12:10
0

4:4. Прием в сетку. Самсонова легко выиграла гейм на своей подаче.

7 октября, 12:09
0

30:15. Людмила сохраняет преимущество на своей подаче.

7 октября, 12:08
0

15:0. Подача навылет. По центру. Самсонова подает.

7 октября, 12:07
0

3:4. Рыбакина достаточно легко забирает гейм на своей подаче.

7 октября, 12:06
1
0

15:40. Рыбакина опять доминирует. Надо искать к ней противоядие.

7 октября, 12:05
0

0:30. И снова неточность от Самсоновой. Рисковала с форхенда. Ошибка по длине.

7 октября, 12:04
0

0:15. Людмила ошиблась по длине в простой ситуации. Невынужденная ошибка.

7 октября, 12:03
0

3:3. Да, подача пока летит. Гейм за Самсоновой. К тай-брейку идет дело?

7 октября, 12:02
0

30:15. Да, если у Людмилы летят первые мячи, ее остановить сложно. Сейчас почти эйс был.

7 октября, 12:01
0

15:15. Компенсация в виде точной и сильной подачи. Так держать!

7 октября, 12:00
0

0:15. Смэш не удается Людмиле. Тревожно на ее подаче.

7 октября, 11:59
0

2:3. Включила Рыбакина в сложный момент первую подачу. Это свойственно теннисисткам топ-уровня.

7 октября, 11:58
0

40:40. Двойная ошибка у Рыбакиной. Вот и нет у нее преимущества.

7 октября, 11:57
0

30:40. Укороченный удался Людмиле. А вот это неожиданно здорово.

7 октября, 11:55
0

0:30. Рыбакина теперь диктует свои условия на подаче. Делает это уверенно. Сейчас на задней линии Людмила ошиблась.

7 октября, 11:54
0

2:2. На подаче Самсоновой сейчас куда больше борьбы. Эту тенденцию нужно менять.

7 октября, 11:53
0

Ровно. Похоже, кисть беспокоит Людмилу. Периодически она ей трясет.

7 октября, 11:52
0

40:40. Ошибка на задней линии у Люды. Она — следствие мощного и точного приема соперницы.

7 октября, 11:51
0

30:30. Глубокий прием и выход к сетке. Рыбакина огрызается. Два очка подряд она выиграла.

7 октября, 11:50
0

30:0. Эйс. Уверенное начало гейм на подаче россиянки.

7 октября, 11:49
0

15:0. Первая подача у Людмилы не прошла, но Елена и со второй не справляется.

7 октября, 11:48
0

1:2. Прием за заднюю линию. Рыбакина защитила гейм на своей подаче.

7 октября, 11:47
0

15:40. Расподавалась Елена. Получше она выглядит в начале матча.

7 октября, 11:46
0

15:15. Хочется, чтобы борьба шла и на подаче Рыбакиной. Пока так и происходит.

7 октября, 11:45
0

1:1. Выдыхаем. Тяжелый гейм на своей подаче выиграла Людмила. Похоже, матч будет долгим.

7 октября, 11:44
0

40:40. Брейк-пойнт отыграла Людмила. Она дождалась ошибку соперницы на задней линии.

7 октября, 11:43
0

30:30. Эйс прорезался. А это очень кстати. Пришлось догонять оппонентку.

7 октября, 11:42
0

15:15. Двойная ошибка. Совершенно не к месту.

7 октября, 11:41
0

15:0. Отличная подача и выход к сетке. Самсонова на подаче.

7 октября, 11:40
0

0:1. И опять не удается прием второй подачи Людмиле.

7 октября, 11:39
0

15:40. Прием в сетку. Прием второй подачи. Обидно.

7 октября, 11:38
0

15:15. А теперь у Людмилы не проходит удар справа на задней линии.

7 октября, 11:37
0

15:0. С ошибки по ширине начинает гейм Елена. Неплохо приняла россиянка.

7 октября, 11:36
0

Рыбакина будет подавать первой. Соответственно Самсонова на приеме.

7 октября, 11:34
0

Разминка в самом разгаре. Через пару минут стартуем.

7 октября, 11:29
0

Людмила Самсонова первой вышла на корт. Она в наушниках и вся в белом. Следом появляется и Рыбакина.

7 октября, 11:20
0

По самой свежей информации, не ранее 11.40 по московскому времени начнется наш матч.

7 октября, 11:00
0

Первая финалистка турнира в Пекине уже известна. Ей стала Ига Свентек. Она в полуфинале неожиданно уверенно переиграла американку Коко Гауфф — 6:2, 6:3.

6 октября, 18:30
0

Предстоящий полуфинал станет для Самсоновой четвертым в сезоне-2023. Ранее Людмила играла за выход в финал на WTA-500 в Абу-Даби и Вашингтоне, а также на WTA-1000 в Монреале. По итогам турнира в Пекине Людмила уже точно вернется в топ-20 рейтинга WTA.

6 октября, 18:25
0

Что касается личных встреч, то Людмила Елене никогда не проигрывала. А встречались они трижды. В августе 2021-го россиянка победила соперницу в Монреале (6:4, 5:7, 6:4), в сентябре 2022-го — в Токио (6:2, 6:4), а в августе 2023-го — снова в Монреале (1:6, 6:1, 6:2).

6 октября, 18:20
0

Рыбакина по ходу турнира в столице Китая также проиграла лишь один сет. Уроженка Москвы прошла хозяйку кортов Чжэн Циньвэнь (6:1, 6:2), немку Татьяну Марию (7:5, 6:0), россиянку Мирру Андрееву (2:6, 6:4, 6:1) и белоруску Арину Соболенко (7:5, 6:2).

6 октября, 18:15
0

На пути к полуфиналу Самсонова победила американку Алисию Паркс (6:4, 7:6), чешку Петру Квитову (6:4, 7:5), украинку Марту Костюк (6:4, 6:7, 7:5) и Елену Остапенко из Латвии (6:3, 6:2).

Причем с Остапенко у Людмилы была отрицательная статистика матчей (1-2). Зато успех в матче с латвийской теннисисткой позволил Самсоновой улучшить рекорд по победам в сезоне — 31. Ни в одном из предыдущих соревновательных годов Людмила так часто не побеждала!

6 октября, 18:10
0

Всем привет!

В Пекине подходит к концу представительный турнир WTA, где успешно выступает Людмила Самсонова. В субботу, 7 октября, российская теннисистка проведет полуфинал против Елены Рыбакиной из Казахстана. Матч начнется не ранее 11.30 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Не пропустите!