WTA

2 октября 2023, 09:41

Кудерметова после победы в Токио поднялась на 15-е место в чемпионской гонке WTA

Ана Горшкова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова улучшила позицию в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

Кудерметова поднялась с 17-й на 15-ю строчку после победы в турнире в Токио. Она обошла соотечественницу Дарью Касаткину, которая опустилась на 16-е место.

Екатерина Александрова и Анастасия Потапова сохранили свои позиции в чемпионской гонке, а Людмила Самсонова поднялась с 21-го места на 19-е.

В Итоговый турнир WTA уже отобрались Арина Соболенко, Елена Рыбакина, Ига Свентек и Кори Гауфф. Еще четыре участницы определятся позднее.

Итоговый турнир WTA пройдет в Канкуне (Мексика) с 29 октября по 5 ноября. Прошлой победительницей является француженка Каролин Гарсия.