ATP

17 августа 2022, 10:37

Дмитриева о победе Медведева над де Зандсхулпом: «Для первого матча соперник непростой, но Даниил справился»

Дмитриева прокомментировала победу Медведева над де Зандсхулпом
Мария Куцубеева

18-кратная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировала на победу Даниила Медведева над голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом (6:4, 7:5) во втором круге турнира в Цинциннати (США).

«На прошлом турнире Даниил проиграл Кирьосу, а это самый сложный его соперник, который сейчас на подъеме и громит всех. Тогда Медведева просто не хватило на третий сет. Сейчас же Даниил играл тоже с неплохим и опасным теннисистом, но не такого уровня как Кирьос.
Мне кажется, он справился с первой задачей. Для первого матча соперник достаточно непростой, но Даниил справился. Матч провел очень грамотно. Он справился за два сета и не потерял ни одной своей подачи, что очень ценно. Даниил достаточно стабильно держит свою подачу. Критических моментов в игре не было. Пока особенно волноваться не надо», — сказала Дмитриева «СЭ».

В третьем круге Медведев встретится с победителем матча Томми Пол (США) — Денис Шаповалов (Канада).