19 марта, 12:58

Большунов прокомментировал первое поражение в текущем сезоне

Игнат Заздравин

Российский лыжник Александр Большунов подвел итоги гонки на 10 километров классическим стилем на чемпионате России в Малиновке.

27-летний Большунов занял девятое место. Таким образом, прервалась победная серия лыжника — ранее он выиграл 23 гонки подряд.

«Болезнь проявилась сегодня? Возможно, да. Все-таки так бесследно ничего не проходит. Ну и плюс я до конца еще полностью не выздоровел. Даже сегодня, когда бежал последний круг, немного дыхание пошло не так.

Еще ухо начало начало неправильно работать, перепонка. Уже понятно было, что ловить сегодня нечего. Просто нужно было чуть поспокойнее доезжать, потому что не пошла сегодня гонка. В этом ничего страшного нет.

Есть смысл отдохнуть? Посмотрим, как пойдет. Сегодня еще посмотрю, как будет самочувствие после этой гонки», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Победителем гонки на 10 километров классическим стилем стал Ермил Вокуев. Второе место занял Савелий Коростелев, отставший от лидера на 15,7 секунды. Третьим стал Алексей Червоткин (отставание +16,3).